All time best

MEN'S

  1. Meraldi Fabio = 90 points* (6 start - 6 wins)
  2. Pedrini Enrico = 75 points
  3. Boscacci Graziano = 70 points
  4. Pivk Tadei = 65 points
  5. Lunger Hansjoerg = 60 points
  6. Holzknecht Lorenzo = 55 points
  7. Murada Ivan = 50 points
  8. Giacomelli Guido = 45 points
  9. Negroni Luca = 45 points
  10. Fontana Luciano = 45 points

*15 pts win, 10 pts second, 5 pts third (standing: 2018)

WOMEN'S

  1. Martinelli Francesca = 85 points*
  2. Jellici Carla = 75 points
  3. Calliari Orietta = 70 points
  4. Secco Roberta = 65 points
  5. Bones Bice = 65 points
  6. Pizzinini Karin = 60 points
  7. Pedranzini Roberta = 55 points
  8. Pizzinini Cristina = 50 points
  9. Rizzi Michela = 45 points
  10. Iori Silvana = 45 points

*15 pts win, 10 pts second, 5 pts third (standing: 2018)

 

Die Senatoren

Valerio Lorenz aus Vigo (rechts) und Olivo Micheluzzi aus Canazei (links) haben an allen Ausgaben des Sellaronda Skimarathon teilgenommen.

I senatori della Sellaronda Skimarathon

 

23 Veranstaltung 2018
Männerkategorie
      RECORD!!
1 Anthamatten Martin -SUI Marti Werner - SUI 3h 04.31
2 Reichegger Manfred - ITA Magnini Davide - ITA 3h 05.55
3 Bonnet Remi - SUI Boffelli William - ITA 3h 07.30
Frauenkategorie
      RECORD!!
1 Desilvestro Alba - ITA Fichter Jennifer - SUI 3h 38.00
2 Erhart Johanna -AUT Mayerhofer Veronika - AUT 3h 48.19
3 Kreuzer Viktoria -SUI Pont-Combe Severine -SUI 3h 55.05
22 Veranstaltung 2017 (37km)
Männerkategorie
1 Barazzuol Filippo - ITA Pivk Tadei - ITA 2h 54.03
2 Bazzana Fabio - ITA Collè Franco - ITA 2h 56.47
3 Götsch Philip - ITA Hoffmann Christian - AUT 2h 57.43
Frauenkategorie
1 Valmassoi Martina - ITA Kreuzer Victoria - SUI 3h 45.02
2 Theocharis Dimitra - ITA Krenslehner-Schmid Verena - AUT 3h 45.16
3 Ghirardi Corinna - ITA Locatelli Tatiana - ITA 3h 56.13
21 Veranstaltung 2016
Männerkategorie
1 Pivk Tadei - ITA Holzknecht Lorenzo - ITA 3h 14.36
2 Hoffmann Christian - AUT Götsch Philip - ITA 3h 19.47
3 Beccari Filippo - ITA Stofner Martin - ITA 3h 19.47
Frauenkategorie
1 Rossi Raffaella - ITA Balzarini Bianca - ITA 4h 08.56
2 Zipser Katharina - AUT Krenslehner-Schmid Verena - AUT 4h 12.05
3 Theocharis Dimitra - ITA De Filippo Cecilia - ITA 4h 16.27
20 Veranstaltung 2015
Männerkategorie
      RECORD!!
1 Palzer Anton - GER Lenzi Damiano - ITA 3h 04.40
1 Boscacci Michele - ITA Holzknecht Lorenzo - ITA 3h 04.40
3 Jornet Burgada Kilian - ESP Pivk Tadei - ITA 3h 09.56
Frauenkategorie
      RECORD!!
1 Ghirardi Corinna - ITA Martinelli Francesca - ITA 3h 52.05
2 Nicolini Elena - ITA Valmassoi Martina - ITA 3h 56.00
3 Essl Michaela - AUT Kreuzer Victoria - SUI 4h 03.47
19 Veranstaltung 2014
Männerkategorie
      RECORD!!
1 Lanfranchi Pietro - ITA Pivk Tadei - ITA 3h 06.14
2 Reichegger Manfred - ITA Holzknecht Lorenzo - ITA 3h 09.21
3 Lenzi Damiano - ITA Palzer Anton - GER 3h 09.53
Frauenkategorie
      RECORD!!
1 Martinelli Francesca - ITA Pedranzini Roberta - ITA 3h 52.21
2 De Silvestro Martina - ITA De Filippo Cecilia - ITA 4h 16.46
3 Moraschinelli Maria Lucia - ITA Moraschetti Anna - ITA 4h 24.20
18 Veranstaltung 2013
Männerkategorie
1 Brunod Dennis - ITA Pivk Tadei - ITA 3h 18.37
2 Beccari Filippo - ITA Kuhar Nejc - SLO 3h 21.26
3 Follador Alessandro - ITA Pedrini Daniele - ITA 3h 23.21
Frauenkategorie
      RECORD!!
1 Martinelli Francesca - ITA Mirò Mireia - ESP 3h 53.59
2 Rossi Raffaella - ITA Besseghini Laura - ITA 4h 12.07
3 Valmassoi Martina - ITA Rocca Silvia - ITA 4h 17.07
17 Veranstaltung 2012
Männerkategorie
1 Boscacci Michele - ITA Holzknecht Lorenzo - ITA 3h 19.56
2 Lanfranchi Pietro - ITA Troillet Florent - SUI 3h 24.57
3 Beccari Filippo - ITA Kuhar Nejc - SLO 3h 26.51
Frauenkategorie
1 Grassl Judith - GER Gruber Barbara - GER 4h 31.21
2 Locatelli Tatiana - ITA Besseghini Laura - ITA 4h 32.49
3 Genetin Gabriella - ITA Mayr Jessica - ITA 4h 47.51
16 Veranstaltung 2011
Männerkategorie
1 Seletto Alain - ITA Sbalby Tony - FRA 3h 23.50
2 Boscacci Graziano - ITA Pedrini Daniele - ITA 3h 24.44
3 Goetsch Philip - ITA Zulian Ivo - ITA 3h 26.44
Frauenkategorie
      RECORD!!
1 Martinelli Francesca - ITA Pedranzini Roberta - ITA 3h 55.12
2 Wacker Patrizia - AUT Gruber Barbara - GER 4h 10.49
3 Rossi Raffaella - ITA Besseghini Laura - ITA 4h 22.24
15 Veranstaltung 2010
Männerkategorie
1 Giacomelli Guido - ITA Lunger Hansjoerg - ITA 3h 15.32
2 Martini Thomas - ITA Pedergnana Matteo - ITA 3h 26.20
3 Antigua Ivan - ITA Trettel Thomas - ITA 3h 27.17
Frauenkategorie
1 Gross Annemarie - ITA Weger Maddalena - ITA 4h 18.11
2 Gruber Barbara- GER Grassi Judith - GER 4h 21.12
3 Mabillard Catherine - SUI Zimmermann Andrea - SUI 4h 23.09
Veranstaltung 2009
Nicht ausgetragen
14 Veranstaltung 2008
Männerkategorie
      RECORD!!
1 Giacomelli Guido - ITA Lunger Hansjoerg - ITA 3h 15.07
2 Murada Ivan - ITA Boscacci Graziano - ITA 3h 26.25
3 Ringhofer Andreas - AUT Verbnjak Heinz - AUT 3h 29.04
Frauenkategorie
1 Gross Annemarie - ITA Calliari Orietta - ITA 4h 24.04
2 Rizzi Michela - ITA Jellici Carla - ITA 4h 30.42
3 Fleischmann Elisa - ITA Lunger Tamara - ITA 4h 35.45
13 Veranstaltung 2007
Männerkategorie
1 Giacomelli Guido - ITA Lunger Hansjoerg - ITA 3h 19.70
2 Pedrini Daniele - ITA Mezzanotte Mirko - ITA 3h 28.40
3 Boscacci Graziano - ITA Murada Ivan - ITA 3h 31.59
Frauenkategorie
1 Pedranzini Roberta - ITA Martinelli Francesca - ITA 4h 01.14
2 Koch Stefanie - GER Grassl Judith - GER 4h 34.22
3 Gross Annerarie - ITA Lunger Tamara - ITA 4h 42.21
12 Veranstaltung 2006
Männerkategorie
1 Canteri Marco - ITA Zanetel Gian Antonio - ITA 3h 36.30
2 Ringhofer Andreas - AUT Blassing Alois - AUT 3h 36.32
3 Fazio Fulvio - ITA Fazio Alberto - ITA 3h 37.37
Frauenkategorie
1 Calliari Orietta - ITA Secco Roberta - ITA 4h 48.30
2 Locatelli Tatiana - ITA Ferrandoz Marina - ITA 5h 11.01
3 Jellici Carla - ITA Gross Annemarie - ITA 5h 13.56
11 Veranstaltung 2005
Männerkategorie
1 Lunger Hansjoerg - ITA Gerardini Alberto - ITA 3h 30.24
2 Molin Ivano - ITA Fontana Luciano - ITA 3h 34.27
3 Antiga Ivan - ITA Daz Roberto - ITA 3h 37.43
Frauenkategorie
1 Calliari Orietta - ITA Secco Roberta - ITA 4h 32.26
2 Rizzi Michela - ITA Jellici Carla - ITA 4h 49.21
3 Alchini Sandra - ITA Stefani Angela - ITA 4h 53.53
10 Veranstaltung 2004
Männerkategorie
1 Vescovo Camillo - ITA Nicolini Franco - ITA 3h 58.06
2 Antiga Ivan - ITA Daz Roberto - ITA 4h 00.14
3 Gerardini Alberto - ITA Fontana Luciano - ITA 4h 00.23
Frauenkategorie
1 Calliari Orietta - ITA Secco Roberta - ITA 5h 07.32
2 Pedranzini Roberta - ITA Martinelli Francesca - ITA 5h 16.52
3 Stefani Angela - ITA Jellici Carla - ITA 5h 20.31
9 Veranstaltung 2003
Männerkategorie
1 Negroni Luca - ITA Pellisier Jean - ITA 3h 37.12
2 Boscacci Graziano - ITA Ruffalini Claudio - ITA 3h 39.16
3 Molin Ivano - ITA Innerkofler Eugen - ITA 3h 40.44
Frauenkategorie
1 Jellici Carla - ITA Rizzi Michela - ITA 4h 39.50
2 Calliari Orietta - ITA Iori Silvana - ITA 4h 49.00
3 Gretchen Alexander - USA Fusi Marika - ITA 5h 03.21
8 Veranstaltung 2002
Männerkategorie
1 Meraldi Fabio - ITA Battel Carlo - ITA 3h 31.25
2 Fontana Luciano - ITA Negroni Luca - ITA 3h 33.24
3 Boscacci Graziano - ITA Murada Ivan - ITA 3h 39.40
Frauenkategorie
1 Bones Bice - ITA Gretchen Alexander -USA 4h 50.32
2 Jellici Carla - ITA Rizzi Michela - ITA 4h 57.59
3 Genuin Fabiana - ITA Planker Margit - ITA 5h 00.17
7 Veranstaltung 2001
Männerkategorie
1 Boscacci Graziano - ITA Ivan Murada - ITA 3h 35.37
2 Fontana Luciano - ITA Negroni Luca - ITA 3h 38.36
3 Nicolini Franco - ITA Mezzanotte Mirko - ITA 3h 40.26
Frauenkategorie
1 Battel Fabiana - ITA Jori Silvana - ITA 4h 56.22
2 Bones Bice - ITA Fusi Marika - ITA 5h 02.55
3 Genuin Fabiana - ITA Mereto Paola - ITA 5h 05.44
6 Veranstaltung 2000
Männerkategorie
1 Pedrini Enrico - ITA Meraldi Fabio - ITA 3h 34.29
2 Fontana Luciano - ITA Negroni Luca - ITA 3h 37.03
3 Nicolini Franco - ITA Battel Carlo - ITA 3h 39.25
Frauenkategorie
1 Jellici Carla - ITA Croce Roberta - ITA 5h 04.43
2 Planker Margit - ITA Pizzinini Karin - ITA 5h 12.42
3 Derù Loretta - ITA Iori Solvana - ITA 5h 18.58
5 Veranstaltung 1999
Männerkategorie
1 Meraldi Fabio - ITA Pedrini Fabio - ITA 3h 39.31
2 Bosacci Graziano - ITA Murada Ivan - ITA 3h 50.51
3 Corsini Alfredo - ITA Corsini Johnny - ITA 3h 51.27
Frauenkategorie
1 Pizzinini Karin - ITA Pizzinini Cristina - ITA 5h 05.20
2 Bones Bice - ITA Fioretta Mirella - ITA 5h 26.47
3 Jellici Carla - ITA Croce Roberta - ITA 5h 27.47
4 Veranstaltung 1998
Männerkategorie
1 Meraldi Fabio - ITA Pedrini Enrico - ITA 3h 42.02
2 Oprandi Omar - ITA Salvadori Adriano - ITA 3h 49.56
3 Bosacci Graziano - ITA Murada Ivan - ITA 3h 54.32
Frauenkategorie
1 Bones Bice - ITA Parolini Brunella - ITA 5h 13.05
2 Iori Silvana - ITA Battel Fabiana - ITA 5h 22.59
3 Pizzinini Karin - ITA Pizzinini Cristina - ITA 5h 27.50
3 Veranstaltung 1997 (39 km.)
Männerkategorie
1 Oprandi Omar - ITA Fosco Luciano - ITA 3h 31.55
2 Illini Walter - ITA Canclini Davide - ITA 3h 42.34
3 Corsini Alfredo - ITA Corsini Johnny - ITA 3h 44.17
Frauenkategorie
1 Iori Silvana - ITA Battel Fabiana - ITA 4h 31.47
2 Paroli Brunella - ITA Bones Bice - ITA 4h 49.17
3 Moritz Claudia - AUT Tschapeller Johanna - AUT 5h 16.42
2 Veranstaltung 1996
Männerkategorie
1 Meraldi Fabio - ITA Pedrini Enrico - ITA 3h 44.33
2 Oprandi Omar - ITA Fosco Luciano - ITA 3h 48.00
3 Bivaschi Cheto - ITA Vescovo Camillo - ITA 3h 52.15
Frauenkategorie
1 Pizzinini Cristina - ITA Pizzinini Karin - ITA 5h 22.36
2 Iori Silvana - ITA Battel Fabiana - ITA 5h 24.08
3 Cecini Valentina - ITA Bones Bice - ITA 5h 50.59
1 Veranstaltung 1995
Männerkategorie
1 Meraldi Fabio - ITA Pedrini Enrico - ITA 3h 54.40
2 Bivaschi Cheto - ITA Vescovo Camillo - ITA 4h 05.13
3 Oprandi Omar - ITA Polca Marco - ITA 4h 09.01
Frauenkategorie
1 Fanetti Bruna - ITA Cenini Valentina - ITA 6h 10.03
2 Pizzinini Cristina - ITA Pizzinini Karin - ITA 6h 22.59
3 Stöger Christine - AUT Oberlauer Monika - AUT 6h 26.24

 

Sponsor Sellaronda Skimarathon